Owl Labs Meeting Owl 5 Pro: videocamera per videoconferenze 4K a 360 gradi, microfono e altoparlante integrati (messa a fuoco automatica dell'oratore, BYOD con un singolo cavo, HDMI ed Ethernet nativi).
OWL LABS
Article Code: OC0128950 - Vendor Code: MTW505-2000 - EAN: 0850064113068
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Meeting Owl 5 Pro ridefinisce l'esperienza delle riunioni in presenza, rendendole più semplici e intelligenti che mai. Il nostro dispositivo di nuova generazione, dotato di fotocamera, altoparlante e microfono, offre riunioni ibride di livello aziendale con una soluzione BYOD facile da usare. Combina video 4K a 360 gradi con un pluripremiato software di commutazione automatica degli altoparlanti per consentire una collaborazione ibrida efficace in qualsiasi ambiente. Dispone di porte HDMI ed Ethernet native per un'esperienza BYOD senza interruzioni con un singolo cavo, progettata pensando alla sicurezza e all'affidabilità. Compatibile con tutte le piattaforme di videoconferenza, tra cui Microsoft Teams, Zoom e molte altre.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 156 mm |
| Larghezza | 156 mm |
| Peso | 2 kg |
| Altezza | 298 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | USB |
| Connettività | |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Connettore USB | USB tipo-C |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | Sistema di videoconferenza di gruppo |
| numero di telecamere | 1 |
| Rapporto segnale/rumore (SNR) | 72 dB |
| Colore del prodotto | Antracite |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 175 mm |
| Larghezza imballo | 300 mm |
| Profondità imballo | 375 mm |
| Peso dell'imballo | 3,8 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Lunghezza del cavo HDMI | 5 m |
| Cavi inclusi | AC, USB tipo-C, Da USB tipo A a USB tipo C, HDMI |
| Contenuto della confezione | Meeting Owl 5 ProPower adapter and line cordUSB C to C SuperSpeed Cable (6.5 Feet / 2M)USB C to A HighSpeed Cable (16 Feet / 5M)HDMI Cable (16.4 Feet / 5M)Lens CapQuick Start GuideSafety/regulatory/warranty slipsheet |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Algoritmi di sicurezza supportati | WPA2, WPA3 |
| Dettagli tecnici | |
| Durata della garanzia | 2 anno/i |
| Anno di introduzione | 2026 |
| Audio | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Varietà di microfoni pck up | 2,5 m |
| Livello di uscita | 80/1 dB |
| Macchina fotografica | |
| Zoom fotocamera | Sì |
| Lunghezza focale | 300 - 3000 mm |
| campo di visione orizzontale | 360° |
| campo di visione verticale | 55° |
| Risoluzione sensori effettiva | 64 MP |
| Megapixel | 64 MP |
| Regolazione messa a fuoco | Auto |
| Tipo sensore | CMOS |
| Tipologia fotocamera | Fotocamera singola |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Vietnam |
| Sistema informatico | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS, Linux |
| Modello del processore | QCS8250 |
| Famiglia processore | Snapdragon |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Microfono | |
| Modalità mute microfono | Sì |
| Sensibilità microfono | -36 dB |
| Numero dei microfoni | 8 |
| Tipo direzionamento microfono | Omnidirezionale |
| Video | |
| Risoluzione massima video | 3840 x 2160 Pixel |
| Tipologia HD | 4K Ultra HD |
| Frequenza massima dei fotogrammi | 30 fps |
| Modalità video supportate | 360p, 1080p, 1440p, 2160p, 720p |
| Risoluzioni grafiche supportate | 640 x 360, 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160, 1280 x 720 (HD 720) |
| Formati video supportati | MJPG, NV12 |